牡丹江雪乡烤肠15元一根遭吐槽
近日,黑龙江海林。网曝雪乡食品价格过高,烤肠15元一根引游客吐槽。爆料视频显示,当地烤肠卖15元一根、玉米8元一根,茶叶蛋4元一个。11月27日,雪乡国家森林公园客服表示,所有商品由雪乡统一定价。 来源:中国网官方账号,向原作者致敬! 网友评论: 管大侠:作为牡丹江本地人说句公道话,贵不贵?比起普通地方贵多了,但这不是雪乡的问题,全国凡是景区都一个样,比起其它景区算是便宜的,你仔细品品,想出来旅游,就应该有心理准备,像咱吃饭都快成问题了,咱也不去旅什么游了,用那钱在家啃排骨他不香吗? 朱晓红:价格还可以,毕竟环境受限,一年营业几个月,雪大运输人工成本很贵的:雪乡还是沒吸取教訓,茶叶蛋4块一个!鸡蛋才3.6元斤!卖2块一个都可以了!米兰的自媒体:统一标价了,大雪封乡,不贵。茜茜的茜:我觉得明码标价了,能接受就买,不能接受就别吃[捂脸]会飞的蒲公英种子:迪士尼里面的东西不贵?落樱若雪丶:15的烤肠觉得贵真没必要出去旅游了牛妈lenka:14年冬天去雪乡,猪肉饺子80一份(12个),雪菜肉丝面68一碗,自己带的桶装方便面,去找个商店加热水,被收费10块钱[泣不成声][泣不成声][泣不成声]发誓再也不去了…步履不停的女子:北京动物园的烤肠也十五一根海花:很贵吗?长隆一根烤肠二十五,一份蛋炒饭八十,一瓶可乐十五,一碗汤面六十,连十五块的烤肠都不能接受怎么能出去旅游!这是景区起步价。鲤鱼莉莉:雪乡的东西比照全国其它旅游景点来说东西不贵明码标价。大雪一下有时候封山封路好几天,这个价格很合理。王秋香笑长:我是在爆出雪乡物价宰客的时候去的雪乡,说实话:我没有遇到所谓的导游宰客或者雪乡街里物价虚高。导游很暖心负责,自费项目说清楚自愿参加。大山林子里烤串五元一串,姜茶五元一杯。糖葫芦五元一串还是我至今吃过最好吃的糖葫芦。白菜心儿蘸酱:觉得不贵的可能没自己买过菜,或者你们收入确实比我高太多[捂脸]坐标北京朝阳,时间年11月份,鸡蛋日常均价三块多一斤,这不是批发价,就超市和菜店里的卖价,普通个头的鸡蛋一斤能有8~10个。可能也是我穷惯了,吃早餐的时候一个鸡蛋价格高于一块五通常不买,高于两块从来不买,买了会让我感觉被宰的力度太大[我想静静]云飞扬破万里浪:每到冬天就到了黑雪乡的时候,我只想说:穷就别旅游了。迪士尼东西贵不贵?还不让自带呢!雪乡是景区,不是市区小摊位。大冷天在外面摆摊,明码标价也没人逼着买,怎么就宰客了?真舍不得花钱,在家呆着最省!路人甲:去雪乡玩了五天,整个费用下来五千多。没觉得坑,都出去旅游了还在乎十五二十的,玩的开心最重要。想要实惠就自己家周边一日游。云朵上的猫琪琪:雪乡也是不能带吃的进去吗,长隆和迪士尼都是要查包的,不许带吃的进去,哎~霸王条款也没有相关部门管,无语啊 雪乡景区·概况中国冰雪在龙江、龙江圣雪在雪乡。雪乡旅游风景区座落于长白山脉张广才岭与老爷岭的交汇处,占地面积公顷,海拔高米。因贝加尔湖冷空气与日本海暖湿气流在此频繁交汇,以及山高林密的小气候影响,造就了这里“夏无三日晴,冬雪漫林间”的奇特小气候,每年十月开始降雪至次年四月,雪期长达7个月,积雪厚度可达2米左右。积雪随物具形,千姿百态,造就了这个童话般的世界,是世界独一无二、不可复制的旅游景区。 年雪乡客流量达到的历史新高为56.7万人。“中国雪乡”旅游品牌的知名度和美誉度不断提升,年10月被国家旅游局批准为国家4A级旅游风景区,并先后荣获全国文明村、中国十大最美乡村、冬季最美旅游地、“美丽中国”十佳景区、黑龙江文化产业十大品牌、国家级旅游服务标准化单位、全国森林旅游示范县等殊荣。 中央电视台“一年又一年”春节特别节目,连续五年到雪乡现场直播,央视多个频道以及意大利、法国、韩国等40多个国家、地区和省市主流媒体对雪乡深度报道。《地理中国》、《舌尖上的中国第二季》、《生财有道》、《爸爸去哪儿》、《闯关东》、《智取威虎山》、《我是路人甲》等多个专题栏目和影视作品在雪乡取景拍摄。雪乡入选已发行的《美丽中国(二)牡丹江雪乡》普通邮票,雪乡国家森林公园被评为最具影响力国家森林公园。中国雪乡已成为森工、全省、乃至全国的一张旅游名片。正在以翩若惊鸿之美映入世人眼帘,尽情绽放发展活力与无穷魅力! 来源:牡丹江论坛 预览时标签不可点收录于话题#个上一篇下一篇 |
转载请注明地址:http://www.shuichaoyanga.com/scyzz/6510.html
- 上一篇文章: 兰陵这10个村被相中啦快看有你村吗
- 下一篇文章: 活力盈动源浚者流长,根深者叶茂沈河